відео-презентація про гадюки україни

відео-презентація про гадюки україни


Найбільший вибір готових шкільних презентацій! Степная гадюка — презентація з біології на порталі GDZ4YOU — з нами вчитись дійсно легко, відчуй це! . Укус змеи. Степная гадюка в Крыму. Первая помощь при укусе змеи. Слайд #3. Единственная ядовитая змея в Крыму – степная гадюка. Обитает в степной части полуострова, иногда встречается в предгорье. Встречаются степные гадюки не очень часто и «знакомство» с неядовитым ужом или медянкой более вероятно. Если вы не специалист по змеям, то степную гадюку сможете отличить по характерной темной полосе на спине и треугольной голове. Характер змеи соответствует ее названию – она крайне неуживчива и злобная. Слайд #4.


Гадюка звичайна (лат. Vipera berus) Цей вид є найпоширенішим в Україні, зустрічається практично повсюдно. Довжина тіла зазвичай не перевищує 65 см. Забарвлення дуже варіативне, але завжди камуфлююче. Цей вид є найпоширенішим в Україні, зустрічається практично повсюдно. Довжина тіла зазвичай не перевищує 65 см. Забарвлення дуже варіативне, але завжди камуфлююче.


Инфоурок › Начальные классы ›Презентации›Презентация по окружающему миру"Гадюка". Презентация по окружающему миру"Гадюка". Скачать материал. библиотека материалов. Добавить в избранное. 1 / 7. Описание презентации по отдельным слайдам: 1 слайд. Описание слайда: Гадюка. 2 слайд. Описание слайда: Родина гадюки– Евразия. Они живут в лесу, пустынях и степях, но чаще всего её можно встретить в горах и болотах. «Частый гость» у дачников и жителей сельской местности, заползают к ним на огороды. В дикой природе обыкновенная гадюка живет 10 - 12 лет. А есть и «счастливчики», доживши.


Степная гадюка. Обитает в Крыму в степной части полуострова, иногда встречается в предгорье. Встречаются степные гадюки не очень часто. Если вы не специалист по змеям, то степную гадюку сможете отличить по характерной темной полосе на спине и треугольной голове. Характер змеи соответствует ее названию – она крайне неуживчива и злобная. Степная гадюка – вид ядовитых змей семейства гадюковых. Длина туловища змеи не превышает 55 см, самки обычно крупнее самцов. Сверху степная гадюка буровато-серого цвета с темной полоской посередине спины. Бока и туловище укрыто темными не резкими пятнами.


Видео. Ссылка. Топ недели. OK Live. Новинки. Прямой эфир. Спорт. за просмотры фотографий! 47:29. Все о гадюках. 28 апр 2015839 просмотров. Комментарии0. 0. 0. Позновательное. Автор: Ася ).


Звичайна гадюка належить до родини гадюкових змій. Цей плазун є найпоширенішою отруйною змією в Центральній Європі. На щастя, вона досить миролюбна. Звичайна гадюка все своє життя проводить на досить невеликій території. Їжа: дрібні гризуни, ящірки, жаби та пташенята. Здобич гадюка заковтує цілою, починаючи з голови. 5. Спосіб життя гадюки залежить від пори року. Навесні і восени плазун залюбки гріється на сонці, а літом зранку до вечора залишається в тіні. Гадюка - це нічна тварина. 6. Чи тобі відомо, що. Гадюка може роздувати грудну клітку. Так, гріючись на сонці, вона збільшує поверхню свого тіла. Місце для зимування гадюки знаходять серед коріння дерев.


Гадюка Подготовила: Ученица 3 класса Кукина Екатерина. Фото опасной гадюки в нападении. Фото гадюки в цветах и остальные фото. Виды. Гадюки хорошо плавают! • Гадюки – небольшие змеи, их укус для человека является менее опасным, чем терапевтические мероприятия, которыми купируют вред от яда. Спасибо за внимание!


Гадюка — одна из разновидностей змей. Она принадлежит к семейству змей, называющемуся виперы (гадюковые змеи), которое включает некоторых из наиболее ядовитых змей на Земле. К этой же группе змей относятся и гремучая змея, моккасиновая водяная змея, медноголовка, южноамериканский бушмейстер, обыкновенная европейская гадюка и рогатая африканская гадюка. Работа с иллюстрациями. Среди иллюстраций выберите гадюку. Рассказ о гадюке. 1. Описание. Обыкновенная гадюка достигает длины 80 см. Это довольно толстая змея с тонким коротким хвостом (около 1/10 длины тела).


Презентация на тему Гадюка. Скачать бесплатно в формате powerpoint (ppt/pptx). Где живёт Область распространения обычной гадюки не только больше, чем у какой либо другой змеи, водящейся в Европе, но и обширнее, чем у всякой наземной змеи вообще. Слайд 3. Как зимует Описаны случаи зимовок обыкновенных гадюк в скоплениях от 200-300 особей.Вместе сгадюками находили жаб, тритонов, веретениц. Слайд 4. потомство Обыкновенная гадюка не откладывает яйца, а рождает живых детенышей. Слайд 5. интересное Обыкновенная гадюка может переплывать крупные реки. Слайд 6. Яд Обыкновенная гадюка смертельно ядовита, и ее яд схож с ядом гремучих змей.


Как выглядит гадюка? Чем питаются гадюки в природе. Естественные враги гадюк. Сколько живет гадюка. Где обитает гадюка. Социальная структура и размножение. Особенности характера и образа жизни. Где и как зимуют гадюки. Яд гадюки – последствия укуса и симптомы. Укус гадюки – первая помощь.


Презентация: Гадюка обыкновенная и не очень.ppt, Тема: Без темы, Урок: Математика. Гадюка обыкновенная и не очень. Работу выполнили ученики 3 класса: Герасимов Владислав Константинова Наталья Понаморёва Екатерина Горячёв Лев. 2. Почему мы хотим рассказать о гадюке. На уроке внеклассного чтения мы познакомились с рассказом К.Д.Ушинского «Гадюка», и эта змея нас заинтересовала. Вот отрывок из этого произведения: «Один мальчик у нас так и умер от гадюки. Укусила она его около самого плеча, и, прежде чем пришёл Охрим, опухоль перешла с руки на шею и грудь: дитя стало бредить, метаться и через два дня померло.


Гадюки — ядовитые змеи (длина тела 60—80 см, реже 1 м). Их укус хотя и болезненный, но не смертельный. В отличие от ужей гадюки имеют в верхней челюсти пару ядопроводящих зубов, через которые яд, поступает в ранку. У обыкновенной гадюки вдоль спины тянется почти черная зигзагообразная полоса; между головой и туловищем имеется резкий перехват, а на голове заметен рисунок в виде латинской буквы х. Зрачки у гадюки щелевидные (ночное животное), тогда как у обыкновенного ужа они круглые (дневное животное).Населяют леса, особенно вырубки и поляны, болота.


Главная. Детские презентации. Презентация по окружающему миру Гадюки. Слайды и текст этой презентации. Слайд 1. Текст слайда: ГАДЮКА. Слайд 2. Слайд 3. Кто есть кто В нашей области обитают всего три вида змей: ужи, медянки и гадюки. Опасны только последние. Приметы: окрас - от серого до темно-бурого и длина – 50 - 75 см. Как и большинство ядовитых змей, гадюка имеет вертикальный разрез зрачка, треугольную, заметно расширенную к затылку, голову, и короткую, как бы курносую морду. Медянка похожа на гадюку, но ее можно отличить по круглому зрачку и окрасу. Уж гораздо крупнее – почти до полутора метров длиной, а на затылке у него обычно есть яркие оранжевые или желтые пятна. Уж. Медянка. Гадюка.


Познакомить с опасными змеями Украины спешит Prostozoo. - Ядовитые змеи Украины. Обыкновенная гадюка – самый распространённый и многочисленный вид гадюк в Украине, встретить его представителей можно практически во всех уголках страны. Эта змея ведёт замкнутый и скрытный образ жизни, она ярая социофобка. Большую часть времени прячется под старыми пнями и в расщелинах, иногда – греется на солнышке. Гадюка очень привязана к своему месту обитания и, как правило, не отползает от него дальше, чем на 50-100 м. Змея не агрессивна, и если кто-то забредает на её территорию, предпочитает затаиться или удалиться. Источник: www.naturephoto-cz.com.


Презентация «Степная гадюка». Скачать презентацию. Просмотреть презентацию. автор:Лысенко Анна. Тема: животные степей. Презентация "Степная гадюка". PPTX / 5.49 Мб. Автор материала: А. Лысенко (4 класс).


З плазунів поширені гадюка звичайна, вуж звичайний, ящірка прудка. З комах – сосновий і непарний шовкопряди, короїд, хрущ, ґедзь. Останніх багато на заболочених місцевостях. степовий орел, канюк. Типовими степовими. плазунами є полоз жовтобрюхий і гадюка степова. тхір-перев'язка. їжак вухатий.


Интересные факты о гадюке. Гадюка, видео. Если же брать по общемировым масштабам, то гадюка далеко не самая опасная ядовитая змея, не тягаться ей с теми же азиатскими кобрами, не говоря уже об американских гремучих змеях, обладающих мгновенной реакцией и смертельным ядом, неудачная встреча с которыми имеет очень высокие шансы стать последней. Сушенное мясо гадюки-щитомордника пользуется спросом среди китайских и японских гурманов. Применяется оно также в и народном целительстве. Гадюка, видео. И в завершение интересный документальный фильм от канал Net Geo Wild про гадюк. Автор: Павел Чайка, главный редактор журнала Познавайка.

Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

відповіді по географії 7 клас о.г стадник нова версія

відео старі геї

ігри рибал кана андроїд